Новость дня
Архив новостей

Председатель РНКА «Белорусы Крыма» выступил на совещании ОБСЕ

Опубликовано: 27.09.2019
Председатель РНКА «Белорусы Крыма» выступил на совещании ОБСЕ

Председатель РНКА «Белорусы Крыма» выступил на совещании ОБСЕ по правам национальных меньшинств. Роману Чегринцу удалось в своём докладе донести до Европейской и мировой общественности основные постулаты о Крыме.

«Праздник урожая» в поселке Коктебель

Опубликовано: 20.08.2019

14 августа Белорусской общине города Феодосии «Спадчына» и Русской общине Крыма в Феодосии посчастливилось получить приглашение от организаторов и стать участниками межрегионального фестиваля «Праздник урожая» в поселке Коктебель.

Урок памяти под открытым небом в Крыму «В память Хатыни...»

Опубликовано: 26.03.2018

22 марта траурная дата для всей Белоруссии ровно 75 лет назад произошла страшная трагедия в деревне Хатынь.

Региональная национально-культурная автономия «Белорусы Крыма» вместе с Крымским Федеральным Университетом провели урок памяти под открытым небом «В память Хатыни...» .

Ежегодный республиканский фестиваль славянской культуры в Крыму, приуроченный к Дню Республики Беларусь!

Опубликовано: 06.07.2017

2 июля прошёл ежегодный республиканский фестиваль славянской культуры приуроченный к Дню Республики Беларусь! В этом году фестиваль «Беларусь-моя песня» прошёл в гостеприимной Феодосии! 

Встреча с руководством Севастопольского НКО «Беларусь»

Опубликовано: 03.06.2017

1 июня 2017 года в Москве состоялась встреча Председателя ФНКА Белорусов России Кандыбовича С.Л. с руководством Региональной общественной организации «Севастопольское национально-культурное общество "Беларусь"» — Председателем Казьянининым Валерием Михайловичем и заместителем Председателя Парчинской Таисией Петровной.

Казьянин В.М. и Парчинская Т.П. рассказали о деятельности своей организации, созданной в 2000 году, и насчитывающей более 150 активистов. Речь шла и о народном ансамбле белорусской песни «Белая Русь», в состав которого входят 22 самодеятельных артиста, и который по приглашению белорусской стороны в 2005 году выступал на республиканском празднике «Дожинки».

Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух организаций и договорились о создании страницы Севастопольского НКО «Беларусь» на официальном сайте ФНКА Белорусов России.

Рабочая поездка Кандыбовича С.Л. в Республику Крым

Опубликовано: 01.06.2017

24-25 мая 2017 года, по приглашению общественных организаций белорусов Крымского полуострова, Председатель ФНКА Белорусов России Кандыбович С.Л. совершил рабочую поездку в Республику Крым, в ходе которой состоялся ряд встреч на разных уровнях, а также участие в мероприятиях, посвящённых памяти классика белоруской литературы Максима Богдановича, который похоронен в Ялте. 

Предлагаем вашему вниманию интервью С.Л. Кандыбовича ежедневнику «Новый Крым» Телерадиокомпании Симферополь Крым от 24.05.2017 http://mediafm.tv/novyj-krym/

Для администраторов

Новости и события

Документы

© РОО Севастопольское НКО «Беларусь». 2000 — 2024 Федеральная национально-культурная автономия Белорусов России. 

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на https://belros.org/regional/92/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.