Мировая белорусская бабушка получила почетную грамоту с Беларуси

Мировая белорусская бабушка получила почетную грамоту с Беларуси

15.06.2022
Мировая белорусская бабушка получила почетную грамоту с Беларуси

11 июня 2022 Позняк Людмиле Анатольевне вручили грамоту от Министерства культуры и Республиканского центра национальных культур Республики Беларусь, за большой вклад в сохранение и популяризацию белорусской культуры.

Людмила Анатольевна - активистка в Региональной национально-культурной автономии белорусов Омской области "Буслы" ("Аисты") и Мировая белорусская бабушка.

Людмила Анатольевна занимает в жизни общественной организации белорусов Омской области активную, жизненную позицию не считаясь с личным временем. В коллективе Мировая бабушка пользуется заслуженным уважением, так как обладает способностью быстро налаживать контакты с различными людьми, поддерживать добрые взаимоотношения.

Людмила Анатольевна сочиняет стихи на русском и белорусском языках, делает переводы с белорусского на русский язык, шьет белорусские костюмы и куклы-обереги, печет пироги, поет песни, читает детям и взрослым белорусские сказки, а также умеет очень аппетитно и вкусно приготовить белорусские блюда. В общем, мастер на все руки! 

Для администраторов

Новости и события

Документы

© ОГООМБНКА «Омские белорусы». 2016 — 2021.

© ООРНКАБОО «Буслы» («Аисты»). 2021 — 2024 Федеральная национально-культурная автономия Белорусов России. 

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на https://belros.org/regional/55/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.