День белорусской культуры в г. Тольятти

19.02.2017
День белорусской культуры в г. Тольятти

Не успели белорусы Тольятти провести праздничное мероприятие ко Дню вывода советских войск их Афганистана, как тут же началась реализация проекта Дни Белорусской культуры в Тольятти.

17 февраля в гимназии №48 им.О.Н. Долгова прошло мероприятие «День Белорусской культуры». Перед началом концерта звучали белорусские мелодии, интересная выставка   творчества белорусов, нарядные школьники и родители. Мы давно дружим с учениками гимназии, на этот раз они услышали новый репертуар. Началась концертная программа: песни о Беларуси на белорусском и русском языках, лирические, задорные. В концертной программе принял участие  хор  младших классов. Никто не остался равнодушным. Еще долго не отпускали школьники и родители участников ансамблей белорусской песни «Зорачкi» и «Купалiнка».

Большое спасибо зам директора по воспитательной работе гимназии №48 им.О.Н. Долгова  Г.П.Поздняковой за помощь в организации мероприятия.

Даты проведения события: 17 февраля 2017 года
Автор: МОО «БНКА „Нёман“ г.о. Тольятти»

Для администраторов

Новости и события

© МОО Белоруская национально-культурная автономия «Нёман» городского округа Тольятти 2010 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/63/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.