Белорусы Тольятти развивают партнёрство и сохраняют традиции

Белорусы Тольятти развивают партнёрство и сохраняют традиции

01.02.2018
Белорусы Тольятти развивают партнёрство и сохраняют традиции

29 января 2018 года Белорусская национально-культурная автономия "Нёман" городского округа Тольятти в очередной раз провела мероприятие на территории своих партнеров - в тольяттинской школе № 46.

Председатель правления автономии и художественный руководитель созданных при организации самодеятельных ансамблей белорусов Людмила Демина познакомила учеников 4 Б, 7 А и 7 Б классов с детским ансамблем белорусской песни «Зорачкi» и народным ансамблем белорусской песни «Купалiнка», рассказала о сотрудничестве автономии и школы №46, ученики которой в составе названных ансамблей дважды ездили в Республику Беларусь с концертной программой.

День единения народов Беларуси и России, «Дажынкi», «Бабушка рядышком с дедушкой» и много других совместных мероприятий провели МОО «Белорусская автономия «Нёман» г.о. Тольятти и школа №46.  Ученики школы в составе детского ансамбля белорусской песни «Зорачкi» и народного ансамбля белорусской песни «Купалiнка» дважды ездили в Республику Беларусь с концертной программой. Во время поездок ребята пообщались с интересными людьми, в частности состоялась встреча с директором Республиканского центра национальных культур Михаилом Рыбаковым. Также школьники побывали в столице Белоруси Минске, одном из древнейших европейских городов, обладающем огромным культурным наследием и богатыми традициями.

Новый год и новые совместные творческие планы. 29 января 2018 года в очередной раз школа  распахнула свои двери для партнеров - Белорусской автономии «Нёман» г.о. Тольятти. Председатель правления и художественный руководитель белорусских ансамблей Людмила Демина познакомила учеников 4 Б, 7 А и 7 Б классов с творческими коллективами организации и рассказала о сотрудничестве со  школой №46, в частности о совместной поездке в 2017 году в Беларусь на Международный фестиваль «Венок Дружбы», который проходил в г. Бобруйске, и в нем принимали участие коллективы из 26 стран мира.

Местная общественная организация «Белорусская автономия «Нёман» г.о. Тольятти выражает благодарность заместителю директора по воспитательной работе Е.В. Янбарисовой, учителю информатики Т.Г Краснокутской, учителю музыки В.В. Щепетову и, конечно, ребятам за подготовку и участие в этом масштабном международном мероприятии.


Автор: МОО БНКА «Нёман» г.о. Тольятти

Еще фото

Белорусы Тольятти развивают партнёрство и сохраняют традиции
Белорусы Тольятти развивают партнёрство и сохраняют традиции
Белорусы Тольятти развивают партнёрство и сохраняют традиции

Для администраторов

Новости и события

© МОО Белоруская национально-культурная автономия «Нёман» городского округа Тольятти 2010 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/63/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.