Белорусы Тольятти провели круглый стол и телемост «Тольятти – Минск»

Белорусы Тольятти провели круглый стол и телемост «Тольятти – Минск»

07.09.2020
Белорусы Тольятти провели круглый стол и телемост «Тольятти – Минск»

27 августа 2020 года в Тольятти состоялся международный круглый стол «Лидеры национальных организаций в поддержку русско-белорусской дружбы» и телемост «Тольятти – Минск».
Организаторами мероприятия выступили местная общественная организация «Белорусская национально-культурная автономия «Нёман» городского округа Тольятти» (руководитель – Людмила Демина) и Русский культурный центр г.о. Тольятти (заместитель председателя – Игорь Павлин).
В рамках круглого стола состоялся телемост с участниками круглого стола из Минска. В разговоре приняла участие народный художник Беларуси Галина Шиманович, участница ансамбля белорусской песни «Сяброукi». Сама Галина Михайловна русская с Урала, а муж - офицер из Беларуси. Уже 40 лет она живет в г. Фаниполе, недалеко от Минска, и любит Беларусь - свою вторую родину.
В мероприятии приняли участие руководители белорусских национальных организаций из разных уголков России: Новосибирска, Самары (СРОО «Белая Русь»), Неклиновского района Ростовской области, а также представители русских национальных организаций, интересующихся развитием союзных отношений России и Беларуси.
На встрече выступила председатель местной общественной организации Украинское землячество «Днипро» г.о. Тольятти Татьяна Андреева и преподаватель Военного учебного центра Тольяттинского государственного университета Геннадий Андреев. В мероприятии также принял участие Олег Якимов, и.о. начальника отдела этноконфессиональных отношений Управления взаимодействия с общественностью Администрации г.о.Тольятти.
В ходе выступлений было высказано мнение о том, что русские, белорусы, а также украинцы - это братские славянские народы, и всем национальным общественным организациям необходимо распространять идеи добрососедства и тесного культурного взаимодействия.
Участники круглого стола и телемоста высказали надежду на скорейшее разрешение политической нестабильности в Беларуси, а также завершения конфликтов в приграничных районах Украины.

Для администраторов

Новости и события

© МОО Белоруская национально-культурная автономия «Нёман» городского округа Тольятти 2010 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/63/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.