Новости и события

Новости

Белорусский народный праздник «Купалье» отметили в Москве

Белорусский народный праздник «Купалье» отметили в Москве

12.07.2018

7 июля 2018 года, в зоне отдыха «Тропарево» в границах ООПТ «Ландшафтный заказник «Теплый Стан» развернулись  масштабные гулянья.

Белорусский народный праздник «Купалье» отметили в Москве, который был организован Региональной общественной организацией «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Даты проведения события: 7 июля 2018 г.
Автор: РОО НКА «Белорусы Москвы»
7 июля 2018 года в «Парке Тропарево» города Москвы с 12.00 до 21.00 будет проходить народный белорусский праздник «Купалье»

7 июля 2018 года в «Парке Тропарево» города Москвы с 12.00 до 21.00 будет проходить народный белорусский праздник «Купалье»

04.07.2018

Инициаторам и организатором праздника является РНКА «Белорусы Москвы». 

Программа мероприятия предусматривает ряд тематических зон, связанных между общей идеей праздника. Интерактивный характер мероприятий праздника позволит привлечь большое количество москвичей как в качестве зрителей, так и непосредственных участников действия.  

Организаторы «Купалья» уверены, что его проведение станет  достойным вкладом московских белорусов в реализацию положений Стратегии национальной политики города Москвы на период до 2025 года.

Добраться до «Парка Тропарево» можно:

  • Метро «Теплый Стан», выйти на ул. Теплый Стан и пройти пешком или доехать на маршрутке до ост. «Парк Тропарево»;
  • Метро «Коньково», выйти на ул. Островитянова, пройти пешком или проехать на любой маршрутке или автобусе по направлению к Ленинскому проспекту.

Аккредитация СМИ по e-mail:tuzh@yandex.ru или по телефону +7 (495) 933-60-70 


Даты проведения события: 7 июля 2018 г.
Автор: РОО НКА «Белорусы Москвы»
Дружба навека

Дружба навека

14.05.2018

Народы России и Беларуси сумели сохранить настоящую дружбу и после объявления независимости каждой из них. Ведь у наших народов общее прошлое, память о котором мы должны свято хранить для будущих поколении.

Примером крепкой дружбы является Договор о побратимстве между Давид-Городком Столинского района и поселением Марушкинское города Москвы, подписанный в декабре 2016 года. Организатором заключения Договора был Александр Васильевич Даркович, Герой России, заместитель председателя ФНКА Белорусов России и НКА «Белорусы Москвы».

Автор: Тужилкина А.А.

8 мая 2018 года исполнилось бы 80 лет нашим замечательным землякам

08.05.2018

8 мая 2018 года исполнилось бы 80 лет нашим замечательным землякам, стоявшим у истоков создания и активным членам Совета Региональной национально-культурной автономии «Белорусы Москвы»: Алексею Яковлевичу Гулько и Анатолию Илларионовичу Милюкову.

Автор: Тужилкина А. А., председатель НКА «Белорусы Москвы»
Дорогие друзья, земляки!   Сердечно поздравляю Вас, Ваших родных, близких с Днем Великой Победы!

Дорогие друзья, земляки! Сердечно поздравляю Вас, Ваших родных, близких с Днем Великой Победы!

07.05.2018

День Победы — это праздник особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи.

В этот День мы отдаем дань уважения тем, кого с нами нет, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины.

Желаю Вам, Вашим родным и близким здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, мирного неба над головой!

С уважением,
Тужилкина Алла Анатольевна,
председатель НКА «Белорусы Москвы»

Автор: Тужилкина Алла Анатольевна, председатель НКА «Белорусы Москвы»
Поздравление от чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в РФ!

Поздравление от чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в РФ!

06.05.2018

В адрес Председателя РОО НКА «Белорусы Москвы» Тужилкиной Аллы Анатольевны пришло поздравление с Днем Победы от чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Российской Федерации!

Автор: Пресс-служба РНКА «Белорусы Москвы»
Помним о погибших во время Чернобыльской катастрофы и чтим их память

Помним о погибших во время Чернобыльской катастрофы и чтим их память

27.04.2018

26 апреля – Международный День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В этом году исполнилось 32 года с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого, можно надеяться не повторить их в будущем.

В 1986 году на Чернобыльском реакторе № 4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации. Определить масштабы катастрофы и ее влияния на здоровье людей до сих пор трудно.

В этот скорбный день, 26 апреля 2018 г., по традиции в Храме святителя Филиппа Митрополита Московского в Мещанской слободе по адресу: ул. Гиляровского, д. 35   прошла панихида в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах, которую провел настоятель Храма Протоиерей Иоанн Зарецкий, член Совета НКА «Белорусы Москвы».

Автор: РОО НКА «Белорусы Москвы»

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.