Министр спорта и туризма Республики Беларусь посетил выставку-ярмарку белорусских товаров

Министр спорта и туризма Республики Беларусь посетил выставку-ярмарку белорусских товаров

01.10.2022

1 октября 2022 выставку - ярмарку белорусских товаров посетил Министр спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчук Сергей Михайлович.

Президент Региональной национально-культурной автономии белорусов Омской области "Буслы" ("Аисты") Овчаренко Алена Николаевна от белорусов Омской области подарила книгу "Записки коренного Омича" Министру спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчуку Сергею Михайловичу.

Алена Николаевна рассказала Сергею Михайловичу как живут четыре местные белорусские автономии и одна региональная. Как и когда были образованы белорусские автономии и какие планы у белорусов Омской области на 2022 - 2023 годы.

А также Министра спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчука Сергея Михайловича приняли в члены автономии и посвятили в Аисты, прикрепив значок Аиста со стороны сердца.

Традиция в Региональной национально-культурной автономии белорусов Омской области "Буслы" ("Аисты") посвящать самых активных членов автономии в Аисты существует пол года.

Для администраторов

Новости и события

Документы

© ОГООМБНКА «Омские белорусы». 2016 — 2021.

© ООРНКАБОО «Буслы» («Аисты»). 2021 — 2024 Федеральная национально-культурная автономия Белорусов России. 

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на https://belros.org/regional/55/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.