Встреча с руководством Севастопольского НКО «Беларусь»

Встреча с руководством Севастопольского НКО «Беларусь»

03.06.2017
Встреча с руководством Севастопольского НКО «Беларусь»

1 июня 2017 года в Москве состоялась встреча Председателя ФНКА Белорусов России Кандыбовича С.Л. с руководством Региональной общественной организации «Севастопольское национально-культурное общество "Беларусь"» — Председателем Казьянининым Валерием Михайловичем и заместителем Председателя Парчинской Таисией Петровной.

Казьянин В.М. и Парчинская Т.П. рассказали о деятельности своей организации, созданной в 2000 году, и насчитывающей более 150 активистов. Речь шла и о народном ансамбле белорусской песни «Белая Русь», в состав которого входят 22 самодеятельных артиста, и который по приглашению белорусской стороны в 2005 году выступал на республиканском празднике «Дожинки».

Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух организаций и договорились о создании страницы Севастопольского НКО «Беларусь» на официальном сайте ФНКА Белорусов России.

На фото: Председатель ФНКА Белорусов России Кандыбович С.Л. и Председатель Севастопольского НКО «Беларусь» Казьянин В.М.

Для администраторов

Новости и события

Документы

© ОГООМБНКА «Омские белорусы». 2016 — 2021.

© ООРНКАБОО «Буслы» («Аисты»). 2021 — 2024 Федеральная национально-культурная автономия Белорусов России. 

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на https://belros.org/regional/55/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.