Белорусы Омска приняли участие в записи передачи на 12 Канале Омского областного телевидения

Белорусы Омска приняли участие в записи передачи на 12 Канале Омского областного телевидения

04.05.2022
Белорусы Омска приняли участие в записи передачи на 12 Канале Омского областного телевидения

29 апреля 2022 по приглашению ведущего тематических программ 12 Канала Омского областного телевидения Антона Парахина интервью каналу дали белорусы - ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Омске. 

Демидов Михаил Корнеевич, который восьмилетним ребенком во время Великой Отечественной войны в Беларуси ушел в партизанский отряд со своим отцом. Михаил Корнеевич рассказал в эфире о том, как отец и старшая сестра, выполняя задание, погибли, и как маму с младшей сестрой угнали в концлагерь... После войны Михаил окончил школу и пошел служить в армию, и это стало его профессией "ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ". И как по воле судьбы Михаил Корнеевич попал в Омск (видео рассказ смотрите в комментариях и пройдите по ссылке).

Уманец Надежда Терентьевна, которая осталась сиротой в два года и жила во время Великой Отечественной войны в Белоруссии, на территориях, оккупированных фашистами до 1944 года. Надежда Терентьевна рассказывала о том, как голодали, ели лебеду и видели издевательства нацистов над белорусами... После окончания войны Надежда закончила школу, техникум и по распределению попала в Омск.

Много интересных и познавательных историй из своей жизни поведали Антону Парахину Михаил Корнеевич и Надежда Терентьевна во время интервью и уже без записи во время чаепития.

А в завершении встречи белорусам - гостям 12 Канала - подарили подарки и поздравили с наступающим праздником Днем Великой Победы.

На этой трогательной, гостеприимной, радушной встрече была и Президент Общественной организации Региональной национально-культурной автономии белорусов Омской области "Буслы" ("Аисты") Овчаренко Алена Николаевна.

Источник: https://12-kanal.ru/news/105644/

Для администраторов

Новости и события

Документы

© ОГООМБНКА «Омские белорусы». 2016 — 2021.

© ООРНКАБОО «Буслы» («Аисты»). 2021 — 2024 Федеральная национально-культурная автономия Белорусов России. 

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на https://belros.org/regional/55/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.