Новость дня
Архив новостей

Международный литературный вечер «В единстве наша сила», приуроченный к Международному дню поэзии и Дню единения народов России и Беларуси.

Опубликовано: 03.04.2024
Международный литературный вечер «В единстве наша сила»,  приуроченный к Международному дню поэзии и Дню единения народов России и Беларуси.

29 марта 2024 года в Центре славянских культур Библиотеки
иностранной литературы имени М.И.Рудамино состоялся Международный
литературный вечер «В единстве наша сила», приуроченный к
Международному дню поэзии и Дню единения народов России и Беларуси.

Международная военно-историческая конференция: «Забвению не подлежит: геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны» (к 81-й годовщине трагедии деревни Хатынь)»

Опубликовано: 04.04.2024

В Военном университете 28 марта 2024 г. в зале воинской славы состоялась Международная военно-историческая конференция: «Забвению не подлежит: геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны» (к 81-й годовщине трагедии деревни Хатынь).

Поздравление от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в РФ с Днём единения народов Беларуси и России

Опубликовано: 02.04.2024

В адрес Председателя НКА «Белорусы Москвы» Тужилкиной Аллы Анатольевны пришло поздравление с Днём единения народов Беларуси и России от Дмитрия Крутого, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации.

Белорусы Москвы со всей страной скорбят и выражают искренние соболезнования

Опубликовано: 24.03.2024

В подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел чудовищный террористический акт. В результате совершенного злодеяния погибли и пострадали мирные люди, в том числе дети. Белорусы Москвы со всей страной скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в этой чудовищной трагедии. Это наше общее горе еще плотнее сплотит народ и сделает более сильным.

Поздравление с 8 марта от Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Румака А.

Опубликовано: 07.03.2024

В адрес председателя Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия "Белорусы Москвы"» поступило поздравление с 8 марта от Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Александра Румака.

На площадке Музея Победы на Поклонной горе прошла Юнармейская межрегиональная видеоконференция «Многоголосый мир друзей юнармейцев России», посвященная началу освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 05.03.2024

28 февраля 2024 года на площадке Музея Победы на Поклонной горе прошла Юнармейская межрегиональная видеоконференция «Многоголосый мир друзей юнармейцев России», посвященная началу освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и объединившая более четырехсот ребят из 11 регионов России и Республики Беларусь.

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.