Новость дня
Архив новостей

На площадке Музея Победы на Поклонной горе прошла Юнармейская межрегиональная видеоконференция «Многоголосый мир друзей юнармейцев России», посвященная началу освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 05.03.2024
На площадке Музея Победы на Поклонной горе прошла Юнармейская межрегиональная видеоконференция «Многоголосый мир друзей юнармейцев России», посвященная началу освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

28 февраля 2024 года на площадке Музея Победы на Поклонной горе прошла Юнармейская межрегиональная видеоконференция «Многоголосый мир друзей юнармейцев России», посвященная началу освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и объединившая более четырехсот ребят из 11 регионов России и Республики Беларусь.

Поздравление с 8 марта от Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Румака А.

Опубликовано: 07.03.2024

В адрес председателя Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия "Белорусы Москвы"» поступило поздравление с 8 марта от Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Александра Румака.

В Центре славянских культур Библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино прошел День роднай мовы

Опубликовано: 01.03.2024

26 февраля 2024 года в Центре славянских культур Библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню родного языка «Родная мова - душа народа».

Состоялось первая встреча литературного клуба «Белорусский дневник»

Опубликовано: 12.02.2024

10 февраля 2024 года в Библиотека № 151 состоялась первая встреча литературного клуба «Белорусский дневник», который организовали члены Совета НКА «Белорусы Москвы» Кулик Владимир Николаевич и Карданов Валерий Алексеевич. Это новый проект НКА «Белорусы Москвы».

В гостях в одной из воинских частей города Москвы

Опубликовано: 01.02.2024

30 января 2024 года представители НКА «Белорусы Москвы» по приглашению командования приняли участие в Дне национальной белорусской кухни в одной из воинских частей Москвы. Для военнослужащих организовали выставку белорусской атрибутики, изделий из соломки, сувенирной продукции и выступили с концертной программой.

Торжественная церемония передачи на постоянное хранение Боевого знамени 83-го гвардейского корпусного артиллерийского полка в фонды Государственного музея истории Вооруженных Сил Республики Беларусь

Опубликовано: 19.01.2024

17 января 2024 года в Москве в Зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась торжественная церемония передачи на постоянное хранение Боевого знамени 83-го гвардейского корпусного артиллерийского полка в фонды Государственного музея истории Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.