Межведомственная научно-историческая конференция на тему: «Чернобыль. Память и подвиг народа. Роль Вооруженных Сил в ликвидации последствий катастрофы»

Межведомственная научно-историческая конференция на тему: «Чернобыль. Память и подвиг народа. Роль Вооруженных Сил в ликвидации последствий катастрофы»

28.03.2016

31 марта 2016 г. пройдет Межведомственная научно-историческая конференция на тему: «Чернобыль. Память и подвиг народа. Роль Вооруженных Сил в ликвидации последствий катастрофы». 

Организаторы

  • Управление начальника войск РХБЗ ВС РФ, Военная академия радиационной, химической и биологической  защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, 27 НЦ Министерства обороны Российской Федерации,
  • Общероссийский союз общественных объединений «Союз «Чернобыль» России»,
  • Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.

При участии

  • Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
  • Федеральной службы безопасности Российской Федерации;
  • Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»;
  • Федерального медико-биологического агентства;
  • Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России;
  • МГУ имени М.В. Ломоносова.

Цели и задачи конференции

  1. Показ решающей роли и подвига личного состава Вооруженных Сил в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
  2. Анализ уроков Чернобыльской катастрофы и других техногенных аварий в интересах недопущения их в будущем.
  3. Выработка практически ориентированных предложений по распространению позитивного опыта действий войск при ликвидации последствий техногенных аварий и катастроф.
  4. Обсуждение реальных проблем и возможных рисков ядерного терроризма и применения техногенного оружия в условиях угрозы глобальных террористических вызовов.
  5. Формирование патриотического мировоззрения молодежи на примерах подвига ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы.
  6. Привлечение внимания общественности к медико-социальным проблемам ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий и катастроф.
Даты проведения события: 31 марта 2016 г. 9.00-14.00, г. Москва
Автор: ФНКА Белорусов России

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.