Фотовыставка писателя Николая Черкашина «Брест-41. То, что не было снято» по его роману «Нелегал из Кенигсберга».

Фотовыставка писателя Николая Черкашина «Брест-41. То, что не было снято» по его роману «Нелегал из Кенигсберга».

26.05.2016
Фотовыставка писателя Николая Черкашина «Брест-41. То, что не было снято» по его роману «Нелегал из Кенигсберга».

К 75-летию начала Великой Отечественной войны в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России 24 мая 2016 г. состоялось открытие фотовыставки писателя Николая Черкашина «Брест-41. То, что не было снято» по его роману «Нелегал из Кенигсберга».

На мероприятии по приглашению Посольства присутствовала Председатель НКА «Белорусы Москвы» Оксана Вячеславовна Солопова.

Фото-литературная композиция посвящена защитникам Брестской крепости и представляет собой необычное сочетание текста и фотографии, слова и зрительного образа. Это редкая возможность взглянуть на героические события 75-летнейдавности глазами литературного героя. Автор проекта российский писатель, публицист, фотокорреспондент, капитан 1 ранга, уроженец Беларуси Николай Черкашин.

Открывая выставку, советник-посланник Посольства Беларуси в России Юрий Ярошевич отметил: «В Деловом и культурном комплексе стало доброй традицией в майские дни, наполненные торжеством и волнением Дня Победы, проводить мероприятия, посвященные обороне Брестской крепости. В прошлом году одним из первых мероприятий в нашем комплексе стала выставка "Летопись Брестской крепости в фотографиях". И сегодня вновь работы Николая Андреевича Черкашина обращают нас к тем далеким героическим дням».

В презентации проекта «Брест-41» приняли участие потомки защитников Брестской крепости и первых боев на белорусской земле.

На выставке были представлены редкие военные артефакты. Среди них трак от гусеницы, найденный на месте первого танкового сражения Великой Отечественной войны, а также фотоаппарат из фондов музея Крепости.

Даты проведения события: 24 мая 2016 г.
Автор: Посольство Республики Беларусь в РФ

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.