Горожане впервые отпраздновали «Купалье»

Горожане впервые отпраздновали «Купалье»

11.07.2016
Горожане впервые отпраздновали «Купалье»

Красно-зеленые узоры на белом фоне, плетень с травой и подсолнухами, стога сена, дымок от костра, тенистая гладь Люблинского пруда, даже ржанье лошадей — этот деревенский пейзаж в субботу, 9 июля, был создан в парке имени Шкулева при проведении национального белорусского праздника «Купалье».

По инициативе региональной национально-культурной автономии «Белорусы Москвы» и при поддержке департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы впервые в столице состоялось празднование «Купалья». В традиционных пениях и плясках приняли участие как профессиональные коллективы, так и посетители парка. В палатках по соседству продавались кондитерские изделия, одежда, вышивка, картины. Тут же плелись и венки – традиционный атрибут праздника. Их раздавали посетителям бесплатно.

Сообщает «Вечерняя Москва».

Автор: Петр Моренко, «Вечерняя Москва»

Еще фото

Горожане впервые отпраздновали «Купалье»
Горожане впервые отпраздновали «Купалье»

  1. В палатках по соседству продавались кондитерские изделия, одежда, вышивка, картины.
  2. Часть экспозиции занимала деревня Погост, Житковичского района Гомельской области - прямо в середине их палатки стоял ткацкий станок.

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.