Белорусы Москвы поздравляют удмуртов с Гербером

Белорусы Москвы поздравляют удмуртов с Гербером

15.07.2016
Белорусы Москвы поздравляют удмуртов с Гербером

16 июля 2016 года в московском саду «Эрмитаж» пройдет удмуртский национальный праздник Гербер.

Праздник Гербер проводится в российской столице уже второй раз. Его организаторы- Правительство Удмуртской Республики совместно с Московской региональной общественной организацией «Удмуртское землячество» при поддержке Правительства Москвы, Федерального агентства по делам национальностей и Ассамблеи народов России.

Гостям праздника будет предложена обширная программа. Артисты и мастера народных промыслов продемонстрируют старинные обряды и ремесла удмуртского народа. В этнодворике угостят главным блюдом традиционной удмуртской кухни – перепечами из настоящей печи на дровах. На центральной сцене выступят лучшие творческие коллективы Удмуртской Республики. Под праздничными шатрами начнет работу выставка-ярмарка удмуртских товаропроизводителей, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

 На специализированной выставке социально-экономического, туристического и инвестиционного потенциала Удмуртской Республики будут представлены основные достижения региона в промышленной, аграрной, социальной, культурной, научной и образовательной сфере.

По официальным данным, сегодня в Москве проживает около 2 тысяч удмуртов. Более пятисот молодых уроженцев Удмуртии получают образование в различных вузах столицы. 

Приветствие в адрес организаторов и гостей праздника направила Председатель РОО Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» О.В. Солопова.  

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.