Поздравляем А.Н. Ботяну с юбилеем – 100-летием со дня рождения!

Поздравляем А.Н. Ботяну с юбилеем – 100-летием со дня рождения!

14.02.2017

Герою России
А.Н. Ботяну

Глубокоуважаемый Алексей Николаевич!

Примите от белорусов Москвы наши идущие от сердца поздравления с Вашим славным юбилеем – 100-летием со дня рождения!

Мы бесконечно рады, что в этот знаменательный день имеем возможность высказать Вам, дорогой Алексей Николаевич, слова глубокой, душевной благодарности за Ваши ратные подвиги, за все содеянное во благо нашей страны и для народа!

Мы свято помним, что Вы, вместе с миллионами соотечественников, спасли советскую Родину от фашистского порабощения, а всю мировую цивилизацию от гибели.

Низкий Вам за это поклон!

Сегодняшний светлый день человечества – итог той Победы, в достижение которой Вы внесли личный, исключительный по значимости, вклад. Вы, дорогой Алексей Николаевич, были на переднем крае Великой Отечественной войны, вели борьбу, требующую самозабвенной преданности Отчизне, несгибаемых воли и мужества, интеллектуального превосходства над врагом. Обладание всеми этими качествами определило масштаб Вашего личного вклада в общую Победу!

Мы восхищаемся Вашим талантом разведчика, умением проникать в логово врага, найти и сплотить верных помощников, планировать и осуществлять блестящие операции, добывать бесценные сведения...

Весь Ваш жизненный путь, совершенные подвиги – образец лучших человеческих качеств, патриотизма, верности долгу, любви к Родине, благородства души.

Заверяем Вас дорогой Алексей Николаевич, что Региональная национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» приложит все усилия, чтобы в наших мероприятиях неизменно и системно уделялось внимание освещению и популяризации подвигов советских людей в годы Великой Отечественной войны и, конечно, Вашего личного вклада и вклада наших разведчиков в дело достижения Победы - дабы живущие сегодня поколения оставались патриотами, готовыми к защите своей страны и достойными ваших подвигов!

Примите, дорогой Алексей Николаевич, наши пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и счастья Вам, Вашей семье и Отечеству!

От имени и по поручению "Белорусов Москвы",
с глубочайшим уважением и признательностью,

Председатель НКА «Белорусы Москвы»
член Общественной Палаты города Москвы,
лен Совета по делам национальностей Правительства Москвы,
член Консультативного совета по делам белорусов
зарубежья при МИД РБ,
лауреат Премии Правительства РФ в области культуры,
доцент, кандидат исторических наук

О.В. Солопова

Автор: РОО НКА «Белорусы Москвы»

Еще фото

Поздравляем А.Н. Ботяну с юбилеем – 100-летием со дня рождения!

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.