Проект «Дорогами сказок в будущее» РНКА «Белорусы Москвы»

Проект «Дорогами сказок в будущее» РНКА «Белорусы Москвы»

28.03.2018
Проект «Дорогами сказок в будущее» РНКА «Белорусы Москвы»

В ознаменование Дня единения народов России и Беларуси пройдет серия мероприятий по эгидой Постоянного Комитета Союзного государства, Общественной Палаты Союзного государства и др.

Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» 2 апреля 2018 года планирует начать реализацию проекта «Дорогами сказок в будущее», целью которого является приобщение подрастающего поколения к народной культуре, межнациональному общению, активному досугу.

Мероприятие представляет собой интерактивное чтение сказок, где ребята будут не просто пассивными слушателями, а его активными участниками. Для ознакомления выбраны самые яркие сказки двух славянских народов, что бы подчеркнуть как особенности, так и единство народного творчества России и Беларуси.

В качестве гостей и участников на праздник приглашаются московские школьники начальных классов.

На церемонию открытия проекта приглашен Образцовый ансамбль народной песни «Святкі» Государственного учреждения «Дворец детей и молодежи «Золак» города Минска». Коллектив имеет богатый репертуар белорусской народной песни и является постоянным участником фольклорных фестивалей, концертов и вокальных конкурсов.

Открытие проекта пройдет на площадке Центра славянской культуры Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино по адресу: г. Москва, улица Николоямская,1, 2 апреля 2018 г., начало в 15.00.

Приходите вместе с детьми на праздник, будет интересно.


Даты проведения события: 2 апреля 2018 г.
Автор: А.А.Тужилкина, Председатель НКА «Белорусы Москвы».

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.