Помним о погибших во время Чернобыльской катастрофы и чтим их память

Помним о погибших во время Чернобыльской катастрофы и чтим их память

27.04.2018
Помним о погибших во время Чернобыльской катастрофы и чтим их память

26 апреля – Международный День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В этом году исполнилось 32 года с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого, можно надеяться не повторить их в будущем.

В 1986 году на Чернобыльском реакторе № 4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации. Определить масштабы катастрофы и ее влияния на здоровье людей до сих пор трудно.

В этот скорбный день, 26 апреля 2018 г., по традиции в Храме святителя Филиппа Митрополита Московского в Мещанской слободе по адресу: ул. Гиляровского, д. 35   прошла панихида в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах, которую провел настоятель Храма Протоиерей Иоанн Зарецкий, член Совета НКА «Белорусы Москвы».

Автор: РОО НКА «Белорусы Москвы»

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.