Дружба навека

14.05.2018
Дружба навека

Народы России и Беларуси сумели сохранить настоящую дружбу и после объявления независимости каждой из них. Ведь у наших народов общее прошлое, память о котором мы должны свято хранить для будущих поколении.

Примером крепкой дружбы является Договор о побратимстве между Давид-Городком Столинского района и поселением Марушкинское города Москвы, подписанный в декабре 2016 года. Организатором заключения Договора был Александр Васильевич Даркович, Герой России, заместитель председателя ФНКА Белорусов России и НКА «Белорусы Москвы».

За время визитов в Беларусь гости из Москвы могли не единожды убедится в неповторимости белорусской культуры, несмотря, что у нас очень много общего.

Общий у нас и великий праздник – День Победы, во имя которой отдали свои жизни миллионы жителей наших стран

Принять участие в праздновании 73-ей годовщины Великой Победы руководство поселения Марушкинское города Москвы пригласило делегацию из Давид-Городка.

Программа пребывания делегации в городе Москве, в организации которой принял самое активное участие Александр Васильевич Даркович, была очень насыщенной и интересной, о чем вернувшись домой белорусы поделились своими впечатлениями в газете «Навiны Палесся».

Автор: Тужилкина А.А.

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.