Презентация книги «Академик Е.Ф. Карский»

Презентация книги «Академик Е.Ф. Карский»

12.09.2019
Презентация книги «Академик Е.Ф. Карский»

4 сентября 2019 года в Москве, в рамках XXXII Московской международной книжной ярмарки на ВДНХ на площадке национальной экспозиции Республики Беларусь прошла презентация двухтомного научно-популярного издания биографической книги «Академик Е.Ф. Карский. Биография».

Представил издание на мероприятии автор двухтомника – правнук знаменитого славяниста – архивист и писатель Александр Александрович Карский.

Книга подготовлена ОАО «Полиграфкомбинат имени Якуба Колоса» совместно с издательством ОДО «Беловагрупп».

Научно-популярное издание посвящено жизни и научному творчеству Евфимия Карского – гениального исследователя языка, литературы и культуры белорусского народа.

В издании собраны материалы многолетней тщательной работы А.А.Карского и его семьи по сохранению и изучению архивных материалов о жизни, научной и исследовательской деятельности Евфимия Федоровича Карского.

Родившись в семье дьячка белорусской православной церкви в Лаше Гродненской губернии, он со скоростями, которые сегодня представить невозможно, вошел в образование и науку, чтобы разобраться в самых больших тайнах – тайнах формирования нации.

Его, избранного в 40 лет членом-корреспондентом Императорской Российской Академии наук, ставшего через четыре года ректором Императорского Варшавского университета влекло к себе белорусоведение, которому он посвятил главный труд своей жизни – трехтомную энциклопедию «Белорусы».

Издание биографии и научного творчества великого ученого во многом положит начало настоящему восстановлению его имени в соответствии с его заслугами перед Белорусью.

В мероприятии приняла участие и выступила председатель ОО «Национально-культурной автономии «Белорусы Москвы» Тужилкина Алла Анатольевна.

Автор: Пресс-служба НКА «Белорусы Москвы»

Еще фото

Презентация книги «Академик Е.Ф. Карский»
Презентация книги «Академик Е.Ф. Карский»

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.