Участие в III Медиафоруме этнических и региональных СМИ

Участие в III Медиафоруме этнических и региональных СМИ

06.12.2019

III Медиафорум этнических и региональных средств массовой информации,

как площадка реабилитации понятия патриотизма в стране

Члены РНКА «Белорусы Москвы» (руководитель направления по работе с молодежью Марукович Е.В. и помощник руководителя пресс-службы Ланской Р.М.) приняли участие в действительно уникальном событии - в Медиафоруме этнических и региональных средств массовой информации, проводившемся традиционно в Москве уже в третий раз. Мероприятие проходило 25 ноября 2019 года в мультимедийном пресс-центре Международного информационного агентства «РОССИЯ СЕГОДНЯ».

Событие посетили более 350 участников из 57 регионов России, в том числе 200 представителей СМИ из 151 федеральных и региональных информационных агентств, печатных изданий, радиостанций и телевизионных компаний.

На заседании форума с острой темой постепенного стирания грани между патриотизмом и национализмом выступили руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, декан факультета журналистки МГУ им. М.В. Ломоносова Елена Вартанова, директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов и многие другие. Вместе с тем участники заседания обсудили проблему этнического аспекта реабилитации понятия патриотизма, а также освещения патриотической тематики в детских и молодежных СМИ.

По завершении форума профессионалами-журналистами было высказано огромное количество рациональных предложений по решению проблем, препятствующим развитию и грамотному отражению в медиапространстве полиэтнической жизни страны. Сверхактивность участников медиафорума в очередной раз подтвердила высокую актуальность данного съезда, в том числе и для национально-культурных автономий, диаспор и общин, расположенных как в столице, так и далеко за ее пределами.

Руслан Ланской

Автор: Руслан Ланской, РНКА "Белорусы Москвы"

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.