Белорусская «Скарбнічка» приглашает на Масленицу

Белорусская «Скарбнічка» приглашает на Масленицу

26.02.2020

29 февраля в 12.00 студия "Белорусская «Скарбнічка» (руководитель Елена Марукович) проведет празднование Масленицы на базе Центра славянских культур (Москва, Николоямская ул., 1) 

Во время мероприятия, организованного НКА «Белорусы Москвы» совместно с Центром славянских культур, юные гости их родные получат возможность ближе познакомится с историей становления традиции празднования Масленицы в Беларуси, её весёлыми обычаями и обрядами, а также примут участие в этнических подвижных играх и настоящем масленичном чаепитии.

Масленица, которая изначально была славянским праздником, но в дальнейшем после принятия христианства стала частью православного календаря, в тоже время сохранила в себе традиции народных гуляний, забав, песен, плясок и гаданий. Так, в процессе увлекательного занятия станет больше известно о белорусских культурных и этнических особенностях праздника Масленицы, проводов зимы и встрече весны, об интересных и смешных обычаях «цяганне калодкi», «разуванне маладой», «падушкi трэсцi» и правилах их проведения.


Даты проведения события: 29 февраля 2020 г.

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.