Онлайн формат мероприятия, проведенные в июне 2020 года

Онлайн формат мероприятия, проведенные в июне 2020 года

20.07.2020
Онлайн формат мероприятия, проведенные в июне 2020 года

Время всегда диктует свои правила, а мы должны чутко реагировать даже на легкое дуновение ветра перемен. Сегодня во всех сферах нашей жизни людям приходится искать новые пути реализации замыслов. И, благодаря цифровым технологиям, можно не откладывать задуманное в долгий ящик.

Несмотря на изоляцию в связи с коронавирусом, НКА «Белорусы Москвы» продолжает свою работу в онлайн формате.

Онлайн формат мероприятий решил вопрос общения в этот особый период. Управление по реализации общегородских межнациональных мероприятий ГБУ «Московский Дом Национальностей» разработало блоки мероприятий, адаптированных под онлайн формат. НКА «Белорусы Москвы» приняла активное участие в предложенном сотрудничестве при поддержке и участии Центра славянских культур Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино, с которым у нес подписано Соглашение о взаимодействии.

В июне было проведено четыре мероприятия.

В блоке «Лингво день» мы представили онлайн-лекторий, где слушатели узнали историю белорусского языка, факты и какими фразами должен владеть турист, который путешествует по Беларуси.

В День защиты детей прошла встреча для взрослых и детей «Белорусские сказки про аистов». Гости беседы прослушали легенды, связывающие большую гордую птицу с землёй Беларуси, услышали сказки об аисте на белорусском языке.

Следующей встречей в онлайн-режиме стал мастер-класс по приготовлению картофельной бабки по белорусским традициям. В ходе беседы участники обсудили особенности национальной кухни и приняли решение продолжить серию кулинарных мастер-классов белорусских блюд.

Не менее интересно прошёл мастер-класс по белорусскому орнаменту. Все желающие могли изготовить для себя или своих близких закладку с элементами белорусского узора особого значения, узнав о нём из прослушанной истории о белорусском орнаменте.

Ведущими онлайн-встреч стали члены НКА: Марукович Елена, заместитель председателя Совета НКА «Белорусы Москвы», Артемюк Екатерина, координатор Центра славянских культур и Анна Артемюк, молодые повора Вощула Тихон и Юлиана.

Все мероприятия можно просмотреть в записи. Ниже необходимые ссылки.

О мероприятиях, проведенных в июле 2020, также будем информировать.

Уютный час: «Белорусские сказки об аистах»

https://drive.google.com/file/d/1NWM9IIUdqiaaX1IM1poLv0WU7kQtiVXG/view?usp=sharing

Мастер-класс: «Картофельная бабка»

https://drive.google.com/file/d/1srUBM5AzMRG1JPVHAHFDoexwSdhZ6k2b/view?usp=sharing

Мастер-класс: «Белорусский орнамент»

https://drive.google.com/file/d/1wW6eA8QOVQNMyfYRoxaeKtYO4EaS3p-t/view?usp=sharing

Автор: Пресс-служба НКА «Белорусы Москвы»

Для администраторов

Новости и события

© РНКА «Белорусов Москвы». 2000 — 2024

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на http://belros.org/regional/77/ обязательна.

Если вы считаете, что нарушены ваши авторские права, просим сообщить, чтобы мы могли внести необходимые коррективы.